• Главная
  • В Алматы севернее проспекта Рыскулова на двое суток отключат холодную воду
11:30, 14 июня 2020 г.

В Алматы севернее проспекта Рыскулова на двое суток отключат холодную воду

@pixabay.com

@pixabay.com

Часть Турксибского района Алматы отключат от холодного водоснабжения с полуночи 15 июня до полуночи 17 июня, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП «Алматы су».

Как уточнили в коммунальном предприятии, с 0:00 часов 15 июня до 0:00 часов 17 июня будут отключены от холодного водоснабжения несколько городских массивов, расположенных в Турксибском районе севернее проспекта Рыскулова.

В частности, в этот период подачу холодной воды приостановят в микрорайоны Айша биби, Атырау, Кайрат, Нуршашкан, а также в жилые дома и иные здания в контурах улиц Рыскулова – Герцена – Хмельницкого – Айтыкова – Шемякина и Хмельницкого – Гёте – Бекмаханова – Майлина.

В это же время возможно понижение давления в водопроводных сетях микрорайона Кулагер, в районе аэропорта, на улице Омарова, а также в контуре улиц Айтмаутова – Суюнбая – Осипенко (железнодорожная ветка Алматы) – Бурундайская.

«По заявкам будет обеспечен подвоз воды на объекты здравоохранения и социальной сферы. Ограничения по услуге холодного водоснабжения вводятся в рамках проведения второго этапа работ по переключению водоводов, вынесенных за пределы территории строительства транспортной развязки на Кульджинском тракте. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам», – говорится в сообщении ГКП «Алматы су».

Справочную информацию можно получить по телефону 274 66 66.

Ранее сообщалось о первом этапе переключения водоводов в этом районе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отключениеводы
Объявления
live comments feed...