• Главная
  • При каких симптомах госпитализируют больных с коронавирусом, рассказали в Алматы
20:00, 17 июня 2020 г.

При каких симптомах госпитализируют больных с коронавирусом, рассказали в Алматы

@pixabay.com

@pixabay.com

Госпитализируют пациентов с температурой тела 38,5°С в течение трех дней, насыщением крови кислородом менее 95 процентов, признаками пневмонии в обоих легких, передает inAlmaty.kz.

Напомним, что бессимптомных больных наблюдают на дому через обзвоны. Госпитализируют зараженных COVID-2019 только при развитии клинических симптомов, таких как повышение температуры тела, кашель, затрудненное дыхание в период наблюдения.

Госпитализации подлежат пациенты с температурой тела выше 38,5 градусов в течение трех дней, сатурацией (насыщение крови кислородом) менее 95%, признаками пневмонии с распространенностью изменений в обоих легких более 25% (при наличии результатов КТ).

В стационары также отправляют пациентов старше 65 лет, имеющих хронические тяжелые заболевания, и больных, которым необходимы процедуры гемодиализа, с иммунодефицитными состояниями. Люди, у которых выявлен COVID-19, проживающие в общежитии или с лицами старше 65 лет, а также люди, входящие в группу риска, тоже должны быть госпитализированы.

Ранее руководитель городского управления общественного здоровья сообщил, что в инфекционные стационары города ежедневно поступает более 100 пациентов и мест в них может не хватать. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #госпитализация
Объявления
live comments feed...