• Главная
  • Систему полива парка Ганди в Алматы запустят в ближайшие дни
16:00, 19 июня 2020 г.

Систему полива парка Ганди в Алматы запустят в ближайшие дни

@pixabay.com

@pixabay.com

Весной два насоса, производившие забор воды для полива парка, вышли из строя, передает inAlmaty.kz.

Жители Алмалинского района ранее неоднократно жаловались на отсутствие полива зеленых насаждений в парке имени Махатмы Ганди. Кроме того, на недостаточный полив обращали внимание и на других участках района.

В ходе брифинга в акимате Алматы аким Алмалинского района Беккали Торгаев сообщил, что проблема полива зеленых насаждений сейчас является актуальной. Активные жители района через call-центр Open Almaty, районный WhatsApp и соцсети указывают на имеющиеся недоработки подрядчиков и акимата и на них стараются сразу реагировать.

Обслуживанием парков и скверов района занимается определенная на тендерной основе компания ТОО «ЛЭУ». В центральной части района зеленые насаждения в основном поливают за счет арычной сети. Из головного арыка по Абая вода отводится с юга на север по 14 улицам. Полив из арыков производится через помпы, а где их не достает, используют поливочные машины.

«У нас последнее время часто вопрос по парку Ганди. Это один из двух скверов, где есть своя система полива. В 2017-18-ые годы там были установлены два глубинных насоса на 42 и 70 метров. Весной они вышли из строя. Сейчас полностью проходит замена и устранение неисправности. Уже в это воскресенье будем запускать систему полива», - сообщил Беккали Торгаев.

Аким отметил, что на период ремонта парк не оставляли без полива, осуществляя его через арычную сеть и подвозя воду водовозами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парк Ганди #полив
Объявления
live comments feed...