• Главная
  • В Бостандыкском районе Алматы строят три пристройки к школам
19:00, 21 июня 2020 г.

В Бостандыкском районе Алматы строят три пристройки к школам

@pixabay.com

@pixabay.com

В акимате района сообщили, что строительство пристроек к существующим школам поможет решить проблему с дефицитом ученических мест, передает inAlmaty.kz.

Замакима Бостандыкского района Маржан Балбаева рассказала о том, как решается проблема дефицита мест в школах.

«У нас сейчас ведется строительство пристройки к зданиям трех гимназий - к гимназии №140 на 300 мест, школе №38 на 600 мест и №60 на 600 мест. Все пристройки к зданиям будут состоять из трех этажей и мы надеемся, что их строительство уменьшит дефицит ученических мест. Также в будущем планируется строительство пристройки на 300 мест к лицею №146, после завершения работ в школе №140 и также к школе №65 на 300 мест. Ведется строительства нового здания детской музыкальной школы №5 на месте существующего здания», - сообщила Маржан Балбаева.

В районе также проводится сейсмоусиление с восстановительными работами и капитальным ремонтом в трех школах — коррекционной школе-интернате №9, общеобразовательной школе №40 и школе-гимназии №81. В Ауэзовском районе в текущем и следующем году планируется построить 16 новых школ и 23 пристройки общей вместимостью порядка 47,5 тысяч мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школы #пристройки
Объявления
live comments feed...