• Главная
  • Не покупать лекарства для самолечения и профилактики коронавируса призвали в горздраве Алматы
16:40, 23 июня 2020 г.

Не покупать лекарства для самолечения и профилактики коронавируса призвали в горздраве Алматы

@pixabay.com

@pixabay.com

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров прокомментировал жалобы горожан на отсутствие в аптеках лекарств для лечения ОРВИ и противовирусных препаратов, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в Алматы руководитель управления общественного здоровья города Камалжан Надыров ответил на вопрос о дефиците в аптеках города лекарств, рекомендованных при симптомах коронавируса и также популярных у некоторых горожан в качестве меры профилактики.

«Касательно лекарственного обеспечения медучреждений, помощь, которая оказывается нашим пациентам на уровне стационаров, она оказывается за счет ГОБМП и все препараты есть в наличии и бесплатны. Мы сейчас мониторим социальные сети и видим, что многие пишут о том, что не могут найти то или иное лекарство в аптеках, в частности противовирусные препараты. Здесь я хотел бы предостеречь население, что нельзя заниматься самолечением и нельзя верить фейковым новостям, где говорится с целью профилактики коронавируса можно пропить курс тех или иных препаратов и якобы это обезопасит от заражения или минимизирует последствия болезни. Любое лечение должно быть согласовано со специалистами, врачами иначе оно будет либо бесполезным, либо того хуже - опасным», - отметил Надыров.

Руководитель горздрава призвал жителей не впадать в панику и не бежать в аптеки для того, чтобы скупить какие-либо препараты, не понимая их действия, показаний и противопоказаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лекарства #лечение
Объявления
live comments feed...