• Главная
  • Продолжат ли врачи Алматы принимать пациентов онлайн после пандемии, ответили в горздраве
17:30, 23 июня 2020 г.

Продолжат ли врачи Алматы принимать пациентов онлайн после пандемии, ответили в горздраве

@pixabay.com

@pixabay.com

Камалжан Надыров сообщил, что методы дистанционного консультирования и приема пациентов онлайн будут широко применяться в будущем в городских поликлиниках, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в Алматы руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров сообщил, что с началом развития пандемии коронавируса было принято решение максимально перевести на удаленный формат работы предоставление первичной медико-санитарной помощи. К примеру, пациенты с хроническими заболеваниями получают электронные рецепты на необходимые им препараты.

По словам Надырова, пандемия научила работать в новом формате не только врачей, но представителей всех профессий.

«Как вы знаете, сейчас многие совещания проходят в онлайн режиме. Мы, конечно же, практикуем эту работу по предоставлению медицинской помощи нашим пациентам онлайн. Уже сейчас есть наработки как в министерстве здравоохранения, так и в акимате Алматы по предоставлению удаленных консультаций. Я думаю в будущем это будет широко применяться. Это экономит время как для врачей, так и для пациентов. В тех случаях, когда такая помощь возможна и может быть оказана удаленно, она будет применяться», - сообщил Надыров.

Руководитель горздрава обещал в ближайшее время презентовать наработки в направлении работы медиков онлайн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#врачи #онлайн-консультации
Объявления
live comments feed...