• Главная
  • На Капшагайском водохранилище спасли шесть человек
16:00, 25 июня 2020 г.

На Капшагайском водохранилище спасли шесть человек

На Капшагайском водохранилище спасли шесть человек

Как сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области, ежедневно спасатели проводят водное и пешее патрулирование побережий крупных водоёмов региона. На Капшагайском водохранилище 24-ого июня спасли шесть человек, передает inAlmaty.kz.

Ежедневно, на патрулирование водохранилища выходят порядка 10 спасателей на лодках, в выходные дни их численность увеличивается.

«Первый случай произошел на Северном побережье Капшагая, где четырёх человек на 2-х катамаранах из-за резко поднявшегося ветра унесло в середину водохранилища. Отметим что, спасательные жилеты у спасённых находились под ногами, тем самым жизни отдыхающих находились под угрозой в случае опрокидывания катамарана или еще каких-либо неприятных ситуаций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще два случая произошли на Юго-Западном побережье, в районе городского пляжа нетрезвый гражданин заплыл примерно на 400 метров от берега, а на обратный путь силы не рассчитал.

«В третьем случае, молодой человек катался на водном скутере, который заглох на расстоянии двух километров от берега. Патрулирующими группами ДЧС Алматинской области все граждане были благополучно доставлены на берег», - отметили в ведомстве.

Спасатели рекомендует гражданам соблюдать все правила безопасности на воде.

21-ого июня на водоеме, расположенном между озером Алаколь и левым побережьем села Акши, утонул мужчина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасение #капшагай
Объявления
live comments feed...