• Главная
  • Токаев объявил выговор ряду министров и акимов регионов Казахстана
17:39, 29 июня 2020 г.

Токаев объявил выговор ряду министров и акимов регионов Казахстана

Пресс-секретарь главы государства сообщил и выговорах и замечаниях ряду чиновников высшего звена, передает inAlmaty.kz.

Пресс-секретарь президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Берик Уали на своей странице в Facebook сообщил, что глава государства объявил выговоры и вынес замечания ряду чиновников, включая акимов Нур-Султана и Алматы.

«Глава государства К. Токаев в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.В связи с этим за упущения в работе Президент объявил выговоры акимам г. Шымкента, Актюбинской и Павлодарской областей М. Айтенову, О. Оразалину и А. Скакову, руководителю Межведомственной комиссии Е. Тугжанову», - сообщил Уали.

Замечания были вынесены акимам Нур-Султана и Алматы Алтаю Кальгинову и Бакытжану Сагинтаеву, а также министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскару Жумагалиеву.

Президент предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах и подчеркнул, что это касается всех областей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Токаев #выговор
Объявления
live comments feed...