
11:50, 1 июля 2020 г.
Куда можно жаловаться на завышенные цены в аптеках, рассказали в минздраве Казахстана

@pixabay.com
Обращаться по завешенным ценам на препараты можно в территориальные департаменты комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг, передает inAlmaty.kz.
На брифинге в СЦК заместитель министра здравоохранения Людмила Бюрабекова сообщила, куда обращаться казахстанцам, когда они встречают в аптеках лекарства по высоким ценам.
«Повышением цен и контролем фармацевтической деятельности у нас занимается Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг, а также его территориальные департаменты. Проверки осуществляются в соответствии с планом, но к сожалению, из-за моратория на проверки бизнеса ДККБТУ могут выходить на проверки только по обращениям граждан. Поэтому в случае выявления фактов превышения цены нужно обращаться в наши территориальные департаменты и они сразу примут меры», - отметила Людмила Бюрабекова.
Вице-министр добавила, что узнать предельные цены на лекарства установленные в стране граждане могут в специальном приложении DariKz.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
09:13, 27 июня
458
08:49, 22 июня
10:41, 2 июня
21:43, Вчера
07:58, 24 июня
7