
18:00, 1 июля 2020 г.
Землетрясение произошло в Алматинской области

@inpres.gob.ar
Как сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям, сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» 1-ого июля в 16:38 зарегистрировано землетрясение без ощутимости, передает inAlmaty.kz.
Эпицентр землетрясения находился в горной местности на территории Кегенского района Алматинской области, вблизи села Жинишке.
Энергетический класс землетрясения 8.6. Магнитуда MPV 3.7.

«Департаментом по ЧС Алматинской области оповещены местные исполнительные органы, ДП, прокуратура, Казселезащита и другие организации, для уточнения обстановки на вверенных территориях. Сообщений о разрушениях и жертвах не поступало», - проинформировали в ДЧС региона.
Сведения об ощутимости отсутствуют.
Напомним, ранее в ДЧС Алматы сообщали, что на сегодняшний день в пилотном режиме установлены шесть сейсмических датчиков системы раннего оповещения о землетрясениях, которые интегрированы с мобильным приложением «Darmen». При землетрясении от четырех и более баллов пользователи приложения в автоматическом режиме принимают оповещение о землетрясении путем получения push-уведомления.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:37
Вчера
14:38
Вчера
10:55
Вчера
15:50
5 сентября
Спецтема
Объявления
18:34, 26 августа
41
17:09, 30 августа
13
07:34, 31 августа