• Главная
  • В июле с Байконура запланирован пуск ракеты-носителя с грузовым кораблем «Прогресс МС-15»
09:40, 2 июля 2020 г.

В июле с Байконура запланирован пуск ракеты-носителя с грузовым кораблем «Прогресс МС-15»

Фото: КЦ "Южный"\Роскосмос

Фото: КЦ "Южный"\Роскосмос

В июле 2020 года с пусковой установки № 6 площадки № 31 космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-15», сообщается на сайте Роскосмоса, передает inAlmaty.kz.

Отложенный с марта из-за обнаруженного брака пуск ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур с телекоммуникационными спутниками «Экспресс-80» и «Экспресс-103» намечается на конец июля.

В июле с Байконура запланирован пуск ракеты-носителя с грузовым кораблем «Прогресс МС-15», фото-1

Ранее с космодрома Байконур выполнен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-14»

Кроме того, РИА Новости сообщают, что это будет единственный старт «Протона» в 2020 году. Ранее на этот год планировался пуск «Протона» с российско-европейской марсианской посадочной станцией ExoMars, но он был отложен на 2022 год. Помимо этого, на 2021 год перешёл запуск на «Протоне» модуля «Наука» для Международной космической станции.

В июле с Байконура запланирован пуск ракеты-носителя с грузовым кораблем «Прогресс МС-15», фото-2

В начале апреля текущего года, жители Казахстана могли наблюдать запуск с Байконура корабля «Союз МС-16». В длительную экспедицию отправился 63-ий экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина, Ивана Вагнера и астронавта NASA Кристофера Кэссиди.

В связи с веденным режимом ЧП, некоторые торжественные мероприятия пришлось отменить. Так, доклад космонавтов председателю, проводы и посадка в корабль прошли без зрителей родственников и почётных гостей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#запускракеты #байконур
Объявления
live comments feed...