• Главная
  • Строительство музыкальных школ завершили в Медеуском и Бостандыкском районах Алматы
09:00, 5 июля 2020 г.

Строительство музыкальных школ завершили в Медеуском и Бостандыкском районах Алматы

@pixabay.com

@pixabay.com

В Алматы запустили шесть объектов образования. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает inAlmaty.kz.

В Бостандыкском районе сдали в эксплуатацию два дошкольных учреждения, частный детский сад на 45 мест и детский сад №191 на 195 мест. В районе завершили строительство детской музыкальной школы №45 на 100 мест.

В Медеуском районе Алматы также достроили музыкальную школу.

"В Алматы завершено строительство пристройки учебного корпуса к школе №61 вместимостью 450 мест и пристройки учебного корпуса к школе-гимназии №123. Ведутся работы по сейсмоусилению с восстановительными работами и капитальным ремонтом в школе-интернате №9. В рамках государственных и городских программ дополнительно ведется строительство восьми новых школ и 13 пристроек, что позволит снизить дефицит мест на 80%. Таким образом, новые школы предоставят около 18 тысяч ученических мест", - уверяют в акимате.

Ранее сообщалось, что в Ауэзовском районе в текущем и следующем году планируется построить 16 новых школ и 23 пристройки общей вместимостью порядка 47,5 тысяч мест. В Жетысуском районе идут строительно-монтажные работы по строительству пристроек в 57-ой и 177-ой школам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школы #пристройки
Объявления
live comments feed...