• Главная
  • Незаконные постройки убрали на берегу озера Иссык в Алматинской области
10:00, 29 июля 2020 г.

Незаконные постройки убрали на берегу озера Иссык в Алматинской области

фото: Иле Алатау\facebook.com

фото: Иле Алатау\facebook.com

Представителям стихийной торговли помогли организовать вывоз имущества с территории водоема Иле-Алатауского национального природного парка, переговоры длились несколько недель. Следующим шагом будет запрет въезда автотранспорта на территорию селехранилища, передает inAlmaty.kz.

Соответствующее сообщение опубликовали на Facebook странице Иле-Алатауского национального природного парка. Так, 28 июля в Енбекшиказахском районе, на приграничной территории селехранилища, в окружении особо охраняемых территорий Иле-Алатауского парка (Озеро Иссык) - произошли мероприятия по ликвидации незаконных построек и стихийной торговли на берегу водоема.

Прокуратура, акимат района, местная полицейская служба, общественное движение «Экологический патруль Казахстана» и другие участвовали в переговорах.

Незаконные постройки убрали на берегу озера Иссык в Алматинской области , фото-1

«Стороны провели переговоры и представители ТОО «Электроэнергия» пошли на встречу представителям стихийной торговли помогли организовать вывоз имущества с территории водоема Иле-Алатауского национального природного парка (Озеро Иссык). Следующим шагом будет запрет въезда автотранспорта на территорию селехранилища (Озеро Иссык). И сам водоем будет обнесен заграждением для предотвращения купания и загрязнения вследствие использования плавательных средств - так как вода из данного водоема будет использована для водоснабжения города Иссык», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ТОО Каэлетроэнергия – компания, которая взяла в доверительное управление на 49 лет территорию 141 гектар у управления сельского хозяйства Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нацпарк #озероиссыкторговля
Объявления
live comments feed...