• Главная
  • В Алматы оштрафовали водителя, заехавшего в Большую Алматинку
16:00, 3 августа 2020 г.

В Алматы оштрафовали водителя, заехавшего в Большую Алматинку

@pixabay.com

@pixabay.com

Водитель заехал в реку, чтобы помыть колеса своего внедорожника. Он был привлечен к ответственности и оштрафован на 13 тысяч тенге, передает inAlmaty.kz.

В соцсетях несколько дней назад появилось видео, на котором водитель внедорожника Range Rover заезжает в реку Большая Алматинка и катается в воде. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение и нашли виновного. Он рассказал, что хотел помыть колеса автомобиля и сожалеет о своем поступке.

«Водитель указанной автомашины был сразу же установлен и доставлен в наше подразделение для принятия мер. Это – 35-летний гражданин, со слов которого стало известно, что нарушение имело место 30-го июля. Мужчина пояснил, что заехал в реку, чтобы помыть колеса своего авто. Вину свою он признал полностью», - сообщил начальник Управления местной полицейской службы Алматы Манап Саттаров.

Водителя привлекли к ответственности по статье 434-2 КРКобАП, за загрязнение места общего пользования. Он был оштрафован на сумму в размере 5 МРП (13 890 тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#машина #река
Объявления
live comments feed...