• Главная
  • Автопарк Алматы планирует закупить 150 газовых автобусов Golden Dragon
16:00, 6 августа 2020 г.

Автопарк Алматы планирует закупить 150 газовых автобусов Golden Dragon

Фото: Никита Мурдасов/2gis.kz

Фото: Никита Мурдасов/2gis.kz

Автобусы приобретают по программе лизинга. Планируется приобретение 150 12-метровых автобусов отечественной сборки по цене 66 млн тенге за одну единицу, передает inAlmaty.kz.

На сайте госзакупок 23-го июля появился лот на финансовый лизинг для алматинской компании перевозчика ТОО «Алматыэлектротранс». Планируемая сумма лизинга 12 млрд 125 млн тенге. В компании разъяснили, что в лизинг берутся 150 автобусов для обновления автопарка. Планируется, что новые автобусы поступят перевозчику до конца 2020-го года.

«Так как проект является капиталоемким, принято решение приобретения автобусов в лизинг в связи с недостаточным объемом необходимых денежных средств. Общая стоимость закупаемых автобусов составляет 9 млрд 960 млн тенге. Стоимость одной единицы — 66 млн 400 тысяч тенге», - сообщили в компании «Алматыэлетротранс».

Условия лизинга — срок до 7 лет, при этом срок погашения должен составить не менее 3 лет (36 месяцев) с даты передачи техники. Ставка вознаграждения — 7% годовых (2 млрд 161 млн тенге вознаграждения и 3 млрд 725 млн — расходы на процедуру передачи-приема и мониторингом предметов лизинга). При этом участники программы должны приобретать технику отечественной сборки.

В случае с «Алматыэлектротранс» приобретаются автобусы производства ТОО «Hyundai Trans Auto» марки «Golden Dragon XML6125CN». Это 12-метровые низкопольные газовые автобусы, рассчитанные на 90 пассажиров.

В компании объяснили цену одной единицы автобусов их широкой комплектацией. Автобусы будут оснащены кондиционерами, несколькими камера снаружи и внутри салона, аппарелью для въезда/съезда пассажиров на колясках, счетчиком пассажиров, системой оповещения пассажиров и системой слежения за усталостью водителя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобусы #закупка #обновление
Объявления
live comments feed...