• Главная
  • В Алматинской области задержали мужчину, который несколько дней избивал сожительницу и детей
12:41, 7 августа 2020 г.

В Алматинской области задержали мужчину, который несколько дней избивал сожительницу и детей

@pixabay.com

@pixabay.com

Информация о факте насилия появилась на странице общественного фонда «Не молчи» в Facebook. В пресс-службе полиции Алматинской области сообщили о задержании мужчины, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в фонде, у пострадавшей с подозреваемый совместный ребенок – трехмесячный сын, также от первого брака у женщины двое несовершеннолетних детей.

«3 августа нам позвонила ее мама, она с испугом сообщила, что внук прислал фото, где он весь избитый, что это не первый раз и что теперь дочь и дети не выходят на связь. Агрессор забрал телефоны, закрыл двери и отгородил всю семью от возможности попросить помощи. Мальчик нечаянно сломал кран в ванной в квартире, которую снимает семья, за это он его избил. После стал бить мать и младших детей, все дети в синяках, самого младшего хватал, и чтобы запугать жену, пытался утопить в унитазе. У женщины сломаны ребра, сотрясение мозга, у старшего сына тоже сломаны ребра, он госпитализирован», - написали в ОФ «Не молчи».

В пресс-службе Департамента полиции региона сообщили, что о факте избиения им стало известно от сотрудником фонда. Пострадавшая в полицию не обращалась.

«После получения тревожного сообщения был осуществлен незамедлительный выезд следственно-оперативной группы по месту проживания указанной семьи. Там же женщина написала заявление в отношении своего сожителя, который избивает ее и малолетних детей. Подозреваемый гражданин 1976 года рождения задержан и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него начато досудебное расследование по статье 110 ч. 2 п. 1 (истязания в отношении несовершеннолетнего) УК РК», - информировали в полиции.

Расследование данного уголовного дела взято на контроль руководством Департамента полиции Алматинской области.

Стало известно, что сотрудники полиции помогли по дому пострадавшей и организовали добровольный сбор денежных средств среди личного состава для оказания женщине и ее детям материальной помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...