• Главная
  • Алматинцы с противопоказаниями к ношению маски смогут получить справку в поликлиниках
18:00, 7 августа 2020 г.

Алматинцы с противопоказаниями к ношению маски смогут получить справку в поликлиниках

@pixabay.com

@pixabay.com

Руководитель управления общественного здоровья Алматы заявил, что всем, у кого есть противопоказания к маскам, будет выдана справка для предъявления проверяющим органам, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в Алматы руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров рассказал, как люди, которые из-за различных расстройств и болезней не могут всегда носить маску, смогут обезопасить себя от штрафов.

«Требование по ношению маски в первую очередь нужно каждому из нас, чтобы обезопасить себя и окружающих. Если у человека есть те или иные противопоказания к ношению маски, это могут быть аллергические реакции или другие состояния, они могут обратиться в свою поликлинику и при выявлении такого противопоказания в отношении масок им будет выдана справка», - сообщил Надыров.

По словам главы управления общественного здоровья, такая справка сможет обезопасить людей с противопоказаниями от штрафов и претензий со стороны органов проверяющих ношения масок. При этом, по словам Надырова, это единичные случаи.

Ранее представитель Минздрава рассказал, что в соответствии с приказом министра маски могут не носить люди с ограниченными возможностями и дети имеющие проблемы со здоровьем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маски #штрафы #противопоказания
Объявления
live comments feed...