• Главная
  • Унесло ветром на матрасе, сломался гидроцикл: спасатели Алматинской области вытащили из воды троих человек
17:08, 10 августа 2020 г.

Унесло ветром на матрасе, сломался гидроцикл: спасатели Алматинской области вытащили из воды троих человек

@pixabay.com

@pixabay.com

За минувшие выходные спасатели Алматинской области вытащили из воды троих человек, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

В субботу, восьмого августа, сотрудники ведомства спасли двух молодых людей 1997 и 1998 годов рождения. Парни плавали на надувном матрасе и их ветром унесло на 600-700 метров от берега в районе зоны отдыха «Копакабана».

На следующий день в поселке Акши был спасен молодой человек 2000 года рождения. В двух километрах от берега у него сломался гидроцикл, и он не мог самостоятельно добраться до берега.

Спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасности на водоемах, а именно запрещено:

  • входить в воду и купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
  • прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
  • нырять в непроверенных и необорудованных местах;
  • заплывать за буйки, обозначающие границы заплыва;
  • плавать на предметах, не предназначенных для плавания;
  • приближаться к судам;
  • оставлять на берегу и в раздевалках мусор, который может нанести травму отдыхающим;
  • взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки;
  • входить в воду детям без сопровождения взрослых;
  • оставлять купающихся детей без присмотра.

Отметим, ежедневно спасатели проводят водное и пешее патрулирование побережий крупных водоемов Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #спасение
Объявления
live comments feed...