• Главная
  • Два человека погибли при пожаре в частном доме в Алматы
12:29, 12 августа 2020 г.

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Алматы

@pixabay.com

@pixabay.com

В ДЧС предупредили, что в местах массовых скоплений бездомных нужно проявлять бдительность и незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, передает inAlmaty.kz

Сообщение о пожаре в частном доме по улице Волочаевская поступило 11-го августа в 23:29. Открытым пламенем горели две комнаты одноэтажного дома. Очевидцы сообщили прибывшим на место расчетам, что внутри могут находиться люди без определенного места жительства.

В ходе разведки и тушения пожара было обнаружено два обгоревших трупа мужчин, личности которых устанавливаются. Дом долгое время пустовал и был отключен от коммуникаций - электричества и газа. Хозяйка дома проживает в данный момент в Алматинской области. В ДЧС считают, что погибшие залезали в дом через окно. На момент прибытия пожарных подразделений входная дверь в дом была закрыта.

Пожар был локализован за четыре минуты с момента прибытия и ликвидирован еще через 21 минуту в 00:02. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем. На место происшествия выезжали: ДЧС - 21 сотрудник и шесть единиц техники, 15 сотрудников департамента полиции и четыре единицы техники, а также трое медиков центра медицины.

В Турксибском районе в ходе обходов совместно с МПС взято на учет более 700 лиц, ведущих ассоциальный образ жизни по месту жительства, с которыми адресно проводится разъяснительная работа с представителями  ДЧС, полиции и Акимата.

ДЧС призывает проявлять бдительность в местах систематического скопления лиц БОМЖ, в случае возникновения ЧС незамедлительно сообщать 112,101,102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #частный дом
Объявления
live comments feed...