• Главная
  • Зона ограниченной стоянки: в полиции Алматы объяснили установленный на парковке напротив Esentai Mall знак
19:48, 12 августа 2020 г.

Зона ограниченной стоянки: в полиции Алматы объяснили установленный на парковке напротив Esentai Mall знак

@pixabay.com

@pixabay.com

На участке установили знак, ограничивающий парковку по времени. В полиции пояснили – на парковке собиралась шумная молодежь, передает inAlmaty.kz.

Начальник управления административной полиции Алматы Жандос Мураталиев в ходе прямого эфира объяснил причину установки знака на парковке напротив Esentai Mall. Дорожный знак запрещает парковать автомобили с 23:00 до 6:00. По словам спикера, ограничить время работы парковки пришлось из-за шумной молодежи.

«По всей республике у нас введен режим карантина. В Алматы даже летние площадки ресторанов работали до 22:00, и то с соблюдением всех саннорм. После того, как кафе закрывали, вся наша молодежь приезжала на эту парковку. Граждане парковали машины, открывали багажник, курили кальян, выпивали спиртные напитки. Ежедневно мы проводили работу, и даже если применяли меры административного характера, разгоняли, через час они возвращались», - рассказал глава административной полиции мегаполиса.

По слова Мураталиева, жители микрорайона Горный Гигант жаловались, что молодежь буквально устраивала банкет и загораживала проезд наверх.

В этой связи в полиции приняли решили установить знак и просят автовладельцев следовать ПДД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...