• Главная
  • Казахстанских пассажиров предупредили, что покупка билетов в Россию не гарантирует полет
19:00, 20 августа 2020 г.

Казахстанских пассажиров предупредили, что покупка билетов в Россию не гарантирует полет

@pixabay.com

@pixabay.com

Авиакомпании начали продажу билетов на рейсы из Казахстана в Россию, но для въезда на территорию страны нужны определенные обстоятельства, передает inAlmaty.kz.

В посольстве Казахстана в России предупредили, что некоторые авиакомпании начала продажу билетов на рейсы из Казахстана в РФ, но регулярное пассажирское сообщение между странами не осуществляться. Покупка билета на рейс не гарантирует пассажиру полет по выбранному маршруту и дате рейса.

«В настоящее время, согласно распоряжениям Правительства РФ, въезд в Российскую Федерацию возможен для казахстанцев, в том числе имеющих вид на жительство в РФ и направляющихся на лечение при наличии справки РК по форме 035-1/у и приглашения от российского медучреждения с указанием даты лечения», - сообщили в посольстве.

Кроме того, въехать в Россию могут граждане Казахстана и являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, люди проживающие на территории Байконура. С полным списком категорий иностранных граждан, которым разрешен въезд в Россию, можно ознакомиться на сайте погранслужбы ФСБ РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Россия #перелет #билеты
Объявления
live comments feed...