• Главная
  • Какие ограничения будут действовать в Алматы в выходные дни, рассказал эпидемиолог
14:00, 21 августа 2020 г.

Какие ограничения будут действовать в Алматы в выходные дни, рассказал эпидемиолог

@pixabay.com

@pixabay.com

Главный специалист департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Гульнара Мадимарова на брифинге в РСК рассказала об ограничительных мерах, которые будут действовать 22 и 23 августа в мегаполисе, передает inAlmaty.kz.

В ближайшие выходные дни жители южной столицы могут выходить из дома, прогуливаться в парках и скверах. Однако, необходимо соблюдать дистанцию и масочный режим. Совместные прогулки разрешены в количестве не более трех человек.

«В выходные дни вводятся ограничительные меры для работы общественного транспорта, для ТРЦ за исключением продуктовых, супермаркетов и аптек; салонов красоты, СПА-центров, фитнес-центров, косметологических кабинетов, парикмахерских», - сказала Гульнара Мадимарова.

Также сохраняется запрет на деятельность баров, банкетных залов, развлекательных учреждений: караоке, ночные клубы, компьютерные клубы, бильярдные, боулинг-центры.

«Это связано с тем, что на данных объектах отмечается высокая концентрация посетителей, сложно будет выдержать социальную дистанцию, не исключено нарушение масочного режима, все это будет способствовать высокой вероятности заражения коронавирусной инфекции», - пояснила специалист.

Ранее министр здравоохранения пояснил, почему карантин сохраняется 22 и 23 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...