• Главная
  • Спортивные секции с Halyk Arena временно переехали в Almaty Arena
19:00, 25 августа 2020 г.

Спортивные секции с Halyk Arena временно переехали в Almaty Arena

@pixabay.com

@pixabay.com

Цена на аренду льда для спортивных секций не повышалась с начала года, передает inAlmaty.kz.

В ходе онлайн-заседания Общественного совета Алматы руководитель управления спорта Рустем Байсеитов ответил на вопрос участников об открытии комплекса Halyk Arena для занятий детских и взрослых спортивных клубов. По словам Байсеитова, комплекс будет функционировать как инфекционный госпиталь пока в городе не стабилизируется обстановка по коронавирусу.

«Точно прогнозировать, будет это через две недели или через два месяца, я не могу. Есть установка, что Halyk Arena останется госпиталем до полной стабилизации обстановки в городе. Такие планы возможно до весны следующего года. В Almaty Arena занятия спортивных секций уже начались. Все хоккейные клубы с Halyk Arena перебазировались туда, начался учебно-тренировочный процесс со всеми санитарными нормами и сейчас налаживается расписание. Всего в Almaty Arena занимается около 2 000 человек», - отметил Рустем Байсеитов.

Руководитель управления спорта добавил, что в прошлом году с частной компанией, которой были переданы в управление эти спортивные площадки в рамках ГЧП была достигнута договоренность о предельной цене для спортивных секций на аренду льда. С этого времени цена не повышалась и повышаться не будет. Кроме того, по договоренности с партнерами на площадке бесплатно занимаются 9 подведомственных акимату секций из детско-юношеских спортивных школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Halyk Arena #лёд #хоккей
Объявления
live comments feed...