• Главная
  • Бесплатный Wi-Fi запустили на ряде автобусных маршрутов Алматы
16:30, 18 сентября 2020 г.

Бесплатный Wi-Fi запустили на ряде автобусных маршрутов Алматы

Бесплатный Wi-Fi запустили на ряде автобусных маршрутов Алматы

Пока оборудование для подключения к беспроводному интернету установили на 350 автобусах различных маршрутов и всех городских троллейбусах, передает inAlmaty.kz.

В Алматы презентовали запуск системы бесплатного Wi-Fi-интернета EZ Wi-Fi, который будет работать в общественном транспорте города. Оборудование для подключения интернета уже установили в 450 автобусов, а до середины октября им планируют оснастить 1 000 автобусов.

Бесплатный Wi-Fi запустили на ряде автобусных маршрутов Алматы, фото-1

«За период коронакризиса мы поняли, что интернет — это очень важная вещь в нашей жизнь. Благодаря нему мы получаем знания и теперь интернет появился и в автобусах. Я видел опыт зарубежных стран и там люди, садясь в общественный транспорт, еще не доехав до работы, сразу начинают свой рабочий день. Возможно в будущем и в Алматы так будет. Хотелось бы подчеркнуть, что во всем общественном транспорте мы планируем сделать беспроводной интернет бесплатным. Для того, чтобы подключиться, достаточно просто найти сеть «EZ Wi-Fi» в настройках, нажать подключение и начать бесплатно пользоваться», - сказал руководитель ТОО «EZ Wi-Fi»Тимур Нуртаев.

Бесплатный Wi-Fi запустили на ряде автобусных маршрутов Алматы, фото-2

Интернет уже можно подключить в 350 автобусах «Алматыэлетротранс» (маршруты №120, 67, 120, 29 и другие), во всех автобусах компании City-Bus (маршруты №18, 19, 98 и 99) и «Олжас LTD (№62, 104, 141). В дальнейшем на автобусах с подключенным Wi-Fi будут клеить специальный значки.

Бесплатный Wi-Fi запустили на ряде автобусных маршрутов Алматы, фото-3

Стоит отметить, что каждые 15 минут сеть нужно подключать заново.

Проект запущен по технологиям украинской компании eWi-Fi и реализуется через сети двух казахстанских операторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Wi-Fi #автобусы
Объявления
live comments feed...