• Главная
  • Шесть человек спасли за сутки в горах Алматы
16:00, 21 сентября 2020 г.

Шесть человек спасли за сутки в горах Алматы

Шесть человек спасли за сутки в горах Алматы

Сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда за минувшие сутки спасли шесть человек в горах Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Проходном ущелье спасатели помогли девушке, которая подвернула ногу и из-за боли не могла самостоятельно спуститься. Пострадавшая находилась на высоте 1800 метров над уровнем моря.

«Осмотрев ее на месте, спасатель-медик поставил предварительный диагноз – вывих голеностопа. Также у девушки наблюдалось переохлаждение. Оказав первую помощь пострадавшей, спасатели РОСО приступили к транспортировке с помощью носилок», - рассказали в ведомстве.

Несмотря на сложности гористой местности, и необходимость следовать вдоль горной реки спасателям удалось благополучно доставить туристку до кареты скорой помощи.

Уже за полночь 21-го сентября спасателям поступило еще одно сообщение о потерявшихся в горах туристах. Пять девушек потерялись в районе Космостанции. На место выехало восемь спасателей с кинологами. Группа выдвинулась в район ущелья Джусалы-Кезень, выкрикивая имена пострадавших. Спасатели нашли потерявшихся девушек по бликам от фонариков и спустили сбившихся с тропы туристок до оперативной машины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасатели #горы
Объявления
live comments feed...