• Главная
  • В Алматы презентовали фильм о велоэкспедиции по льду Балхаша
19:00, 29 сентября 2020 г.

В Алматы презентовали фильм о велоэкспедиции по льду Балхаша

Фото: Александр Габченко/Instagram

Фото: Александр Габченко/Instagram

Фильм состоит из видеоматериала, отснятого известным велопутешественником Александром Габченко в то время, как он в одиночку преодолевал на велосипеде 250 километров по льду замерзшего озера Балхаш, передает inAlmaty.kz.

В Алматы в автокинотеатре состоялась премьера фильма о велоэкспедиции «Balkhash Ice Challenge», которую с 29-го февраля по 10-ое марта провел известный велопутешественник и популяризатор трейлраннинга Александр Габченко. В ходе заезда протяженностью 250 километров по льду замерзшего озера Балхаш Александр снимал видео. Также в фильм вошли видеоматериалы отснятые командой сопровождения, когда путешественник выезжал на берег.

Александр Габченко планировал пересечь по льду на велосипеде все озеро Балхаш с крайней восточной точки до западной оконечности. Из-за теплой зимы и таяния льда точку старта пришлось сместить с восточной оконечности озера Балхаш к мысу Актуален, на северо-восточной части. А завершить заезд у мыса Турабай в западной части Балхаша.

«В целом заезд Balkhash Ice Challenge 2020 прошел успешно. Каких-то чрезвычайных и экстремальных ситуаций не произошло. Я доволен тем как все прошло, но есть легкое разочарование, что не удалось пройти всю дистанцию. Если в следующем году удачно сложатся все обстоятельства, я буду рад повторить заезд, чтобы пройти озеро от края до края», - прокомментировал свой велозаезд Александр.

Фильм о путешествии Александра доступен на платформе YouTube.

Ранее Александр Габченко рассказал, как прошло его велопутешествие по льду Балхаша.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Балхаш #велосипед #велопутешественник
Объявления
live comments feed...