• Главная
  • Больше всего ДТП на дорогах республиканского значения с начала года произошло в Алматинской области
18:30, 6 октября 2020 г.

Больше всего ДТП на дорогах республиканского значения с начала года произошло в Алматинской области

Больше всего ДТП на дорогах республиканского значения с начала года произошло в Алматинской области

При этом общее количество аварий снизилось на 18 процентов по сравнению с прошлым годом, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу комитета автомобильных дорог МИИР РК.

С начала года на дорогах республиканского значения произошло 1 163 аварий. Как и в прошлом году, больше всего аварий произошло в Алматинской области – 407 ДТП, в которых погиб 91 человек. При этом в области 98,6% дорог находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

«Снижение числа ДТП связано в первую с введением карантинных мероприятии в регионах, из-за которых интенсивность движения транспортных средств на дорогах уменьшилась в разы. Однако снятие ограничительных мер на передвижение автомобилей и, последовавшее за ним, увеличение потока транспорта повлек резкий всплеск аварийности», - считают в ведомстве.

Ранее в МВД также озвучивали статистику по ДТП на дорогах Казахстана. 96 процентов всех аварий в стране происходит по вине водителей, которые превышают скорость, идут на обгон в запрещенных и опасных местах. При этом на долю водителей с опытом вождения менее года приходится лишь 1,8% аварий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп
Объявления
live comments feed...