• Главная
  • 60 радаров MestaFusion установят на дороге Алматы – Талдыкорган
15:51, 9 октября 2020 г.

60 радаров MestaFusion установят на дороге Алматы – Талдыкорган

60 радаров MestaFusion установят на дороге Алматы – Талдыкорган

Комплексы будут установлены в рамках государственно-частного партнерства, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

О мерах по обеспечению дорожной безопасности рассказал глава полиции региона Серик Кудебаев. За первые девять месяцев года количество ДТП снизилось на 12 процентов, число аварий со смертельным исходом стало меньше на 19,9 процентов. В полиции пересмотрели маршруты патрулирования, сократив их расстояние на половину.

«На автодорогах вокруг города Алматы восстановили работу 10 автоматизированных программных комплексов «Автоураган». На сегодня по области работает 26 комплексов. Кроме того, количество выявляемых нарушений техническими средствами возросло с 17 до 127 тысяч. С учетом эффективности их работы, на аварийно-опасных участках в этом году установим еще 20 постов. 60 программных комплексов французского производства «MESTA FUSION» будут установлены на автодороге Алматы – Талдыкорган в порядке государственно-частного партнерства», – информировал Серик Кудебаев.

Также стало известно, что на бетонной автодороге Алматы - Капшагай нанесли покрытие с эмульсионно-минеральными смесями, которое позволит улучшить сцепление шин с дорогой в зимний период.

Для справки: MestaFusion распознают внезапные перестроения и несоблюдение дистанции. Радары работаю в режиме видеосъемки – каждое нарушение снимается на видео продолжительностью 10 секунд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...