• Главная
  • В Алатауском районе Алматы высадили 6000 деревьев
10:00, 11 октября 2020 г.

В Алатауском районе Алматы высадили 6000 деревьев

Фото управление зеленой экономики

Фото управление зеленой экономики

Компании осуществлявшие посадки будут ухаживать за деревьями в течение двух лет, передает inAlmaty.kz.

В управлении зеленой экономики сообщили, что высадили в Алатауском районе 6000 деревьев. В рамках компенсационной посадке на территории новой детской инфекционной больницы, севернее проспекта Райымбека высадили 600 саженцев: 540 ясеней, 60 тополей. Ответственность за состояние зелёных насаждений несёт ТОО «Green Dream». Компания будет ухаживать за деревьями в течение двух лет. В случае отпада подрядчик обязан заменить дерево.

Западнее кладбища «Батыс» высажено 5400 тополей. Посадку произвело за счет бюджета ОО «КОГ-3». Общественное объединение будет ухаживать за растениями в течение года. В случае, если дерево не приживётся, то подрядчик заменит их на новые. После окончания гарантийного срока за деревьями будет ухаживать районный акимат.

В посадке участвовали сотрудники 4правления зелёной экономики вместе с руководителем Натальей Ливинской и акимом Алатауского района Азаматом Калдыбековым, представитель Зелёного контроля - Тимуром Елеусизовым. В целом в Алатауском районе за бюджетные средства планируется высадить 176 704 деревьев, а за счёт инвесторов – 2 192. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья. посадка
Объявления
live comments feed...