• Главная
  • Алматинцы могут сдать практический экзамен на водительское удостоверение в двух спецЦОНах
11:49, 12 октября 2020 г.

Алматинцы могут сдать практический экзамен на водительское удостоверение в двух спецЦОНах

Фото: пресс-служба филиала Госкорпорации «Правительства для граждан» по г. Алматы

Фото: пресс-служба филиала Госкорпорации «Правительства для граждан» по г. Алматы

Будущие водители могут использовать автомобили специализированного ЦОН, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского филиала госкорпорации «Правительства для граждан».

Теперь алматинцы могут пройти практический экзамен в двух спецЦОНах:

  • Алатауский район, микрорайон, Саялы, улица Аккайнар, 1;
  • Жетысуский район, микрорайон Кемел, улица Аксуат, 118.

На их территории функционируют автоматизированные автодромы, которые включают в себя комплекс специальных технических средств и сооружений и используется для оценки навыков управления транспортом водителей категорий А, В, С, D.

«Не все имеют четкое представление о том, как они будут сдавать практический экзамен, что такое автоматизированный автодром и как выставляется оценка в конце экзамена. Для того, чтобы это понять, нужна практика. Многие водители не имеют возможности приходить и обучаться в будние дни. Поэтому, для желающих потренироваться в выходной день, открыт автодром СпецЦОНа №1, который находится в микрорайоне Саялы», - сказал директор филиала Данияр Кирикбаев.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, гражданину необходимо обратиться в специализированный ЦОН за два дня до даты обучения и заключить договор на оказание услуги. При этом необходимо иметь при себе только удостоверение личности. Будущие водители могут использовать автомобили специализированного ЦОН, оборудованные электронной системой контроля и оценки навыков управления транспортным средством. Здесь также можно отработать обязательные экзаменационные элементы вождения.

Для справки: с начала года в двух СпецЦОНах Алматы выдано более 100 тысяч водительских удостоверений, из них более 60 тысяч получены в результате сдачи экзаменов на автодромах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автоцон #спеццон #сдачанаправа
Объявления
live comments feed...