• Главная
  • Полицейские задержали братьев-домушников, обворовавших 12 квартир в Алматы
21:00, 14 октября 2020 г.

Полицейские задержали братьев-домушников, обворовавших 12 квартир в Алматы

Изображение Rebecca Holm с сайта Pixabay

Изображение Rebecca Holm с сайта Pixabay

Воры забирали из квартир только деньги и негабаритные, но ценные предметы, передает inAlmaty.kz.

Сотрудники полиции Алматы задержали двух братьев, которых подозревают в целой серии квартирных краж, которые были совершены в Ауэзовском и Бостандыкском районах. Воры совершали преступления в ночное и в дневное время, предварительно проверяя отсутствует ли хозяин дома.

«Днем они выискивали потенциальные квартиры с помощью дозвона в домофоны. Когда никто не отвечал по ту сторону двери, они проникали в подъезды, а затем и в само жилище. В вечернее время они действовали уже по другой схеме, если видели, что в квартирах не горит свет, то спокойно наведывались туда. Забирали злоумышленники только денежные средства, женские норковые шубы, золотые изделия, головные уборы, ноутбуки, рюкзаки и другие негабаритные, но ценные предметы обихода», - сообщил начальник управления криминальной полиции Алматы Еркин Инкаров.

Следствие доказало причастность задержанных к 12 преступлениям. Следствие проводится по статье 188 часть 3 УК РК «Кража, совершенная в крупном размере; неоднократно или с незаконным проникновением в жилое помещение». Проверяется причастность фигурантов к совершению других преступлений на территории Алматы. Кроме того, устанавливается канал сбыта похищенного имущества третьим лицам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #преступления
Объявления
live comments feed...