• Главная
  • Электрокары в Алматы будут регистрировать онлайн для проезда на Медеу и Шымбулак
12:00, 28 октября 2020 г.

Электрокары в Алматы будут регистрировать онлайн для проезда на Медеу и Шымбулак

Изображение IADE-Michoko с сайта Pixabay

Изображение IADE-Michoko с сайта Pixabay

После прохождения онлайн-регистрации в течение одного дня владельцы автомобилей с электрическим двигателем смогут проезжать через шлагбаум, закрывающий путь на «Медеу» и «Шымбулак», передает inAlmaty.kz.

В управлении зеленой экономики города сообщили о запуске онлайн-сервиса регистрации электромобилей для беспрепятственного проезда через пост «Медеу» на горнолыжный курорт «Шымбулак»

С помощью сервиса владельцы экологичного транспорта смогут внести свои машины в базу данных, когда раньше им приходилось для этого прибыть в офис парка «Медеу» и писать соответствующее заявление.

«В новом сервисе достаточно заполнить простую форму и после рассмотрения, в течении 1 рабочего дня, автомобиль будет внесен в электронную базу данных. Шлагбаум на «Медеу» работает автоматически считывая государственный регистрационный знак. Онлайн заявку можно оставить на официальном сайте управления www.almatyeco.gov.kz в разделе «Регистрация электрокаров», - сообщил руководитель Службы общественной пропаганды и зеленой экономики Али Раимбаев.

В управлении отметили, что в природном парке «Медеу» имеется четыре зарядных станций, а на горнолыжном курорте «Шымбулак» три станции, которые оснащены двумя популярными портами Type 2 Mode 3 по 22 кВт (6-9 час зарядки) с соответствующими парковочными местами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электрокары #Медеу
Объявления
live comments feed...