• Главная
  • Будут ли в Казахстане закупать новую вакцину от Pfizer и BioNTech
15:00, 10 ноября 2020 г.

Будут ли в Казахстане закупать новую вакцину от Pfizer и BioNTech

Изображение fernando zhiminaicela с сайта Pixabay

Изображение fernando zhiminaicela с сайта Pixabay

По словам представителей Минздрава, после регистрации вакцины будет прорабатываться вопрос о ее возможном закупе, передает inAlmaty.kz.

9-го ноября появилось сообщение об успешных испытаниях совместной вакцины от коронавируса американского фарм-гиганта Pfizer и немецкой биоинжиниринговой компании BioNTech. В компаниях сообщили, что испытаний показали более чем 90%-ную эффективность вакцины в предотвращении заражения COVID-19. Вакцина может пройти регистрацию в управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США до конца года.

В ходе брифинга в СЦК журналисты спросили, планируют ли в Казахстане начать переговоры о закупе американской вакцины.

«Вы знаете, что эта информация вышла только вчера. Мы сами о ней тоже узнали из СМИ. Министерство здравоохранения сейчас будет срочно этот вопрос прорабатывать. Мы подходим здесь комплексно, есть отечественная вакцина, есть вакцина РФ, есть другие вакцины. До этого информации, что третья фаза закончена, не было ни у кого. После регистрации данной вакцины мы будем в этом контексте работать и с компанией Pfizer и с их партнерами», - сообщил заместитель председателя комитета санитарно-эпидемиологического контроля Нурлыбек Асылбеков.

Ранее в Минздраве сообщали, что планируют построить завод по производству казахстанской вакцины от коронавируса в декабре. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вакцина #США
Объявления
live comments feed...