• Главная
  • В Алматы появился мурал с портретом женщины в этнической тюркской одежде
20:00, 19 ноября 2020 г.

В Алматы появился мурал с портретом женщины в этнической тюркской одежде

Эскиз мурала Ильяса Сарбекова и Болата Жумадилова

Эскиз мурала Ильяса Сарбекова и Болата Жумадилова

Мурал создали молодые художники Ильяс Сарбеков и Болат Жумадилов на стене дома на углу улиц Майлина и Монтажная по дороге в аэропорт, передает inAlmaty.kz.

Мурал появился на стене дома на углу улиц Майлина и Монтажной в Туркскибском районе Алматы 21-го октября. Молодые художники Ильяс Сарбеков и Болат Жумадилов воплотили на стене образ молодой девушки в традиционном восточном наряде. За образец была взята фотография известного фотографа Натальи Пельц из серии «Открывая красоту внутри».

В Алматы появился мурал с портретом женщины в этнической тюркской одежде, фото-1

«Художники обратились к нам с инициативой сделать мурал с традиционным женским тюркским образом и мы поддержали их. Был предоставлен торец двухэтажного дома на улице Майлина. По этой улице проезжает много автомобилей, а по тротуару проходят все пешеходы, живущие в этом районе. Теперь они будут видеть на своем пути красивое изображение», - рассказали в акимате Турскибского района.

Героиней фотографии, а затем и мурала выступила молодая актриса театра «Жас Сахна» Жанель Сергазина. Образ для нее создала художник по костюмам Асель Шалабаева. Мурал создан на частные средства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мурал #фотография #Туркскибский район
Объявления
live comments feed...