• Главная
  • Каскадер из Алматы получил профессиональный «Оскар» за трюки к фильму «Томирис»
17:00, 22 ноября 2020 г.

Каскадер из Алматы получил профессиональный «Оскар» за трюки к фильму «Томирис»

Фото Nomad Stunts

Фото Nomad Stunts

Жайдарбека Кунгужинова наградили главной профессиональной премией «Таурус», вручаемой мировой академии каскадёров в США, передает inAlmaty.kz.

Команда каскадеров Nomad Stunts во главе с Жайдарбеком Кунгужиновым получила главную профессиональную премию «Таурус», вручаемую за лучшие трюки в кино. Ее также называют каскадерским «Оскаром». Руководителя группы каскадеров из Алматы наградили на постановку трюков к исторической картине Акана Сатаева «Томирис».

«Всем большое спасибо. Для нас большая честь получить эту награду, потому что это была моя мечта и мечта нашей команды Nomad Stunts. Это одна из больших наград, которая важна не только для меня и моей команды, но для всего Казахстана. Это награждение впервые в истории нашей страны», - отметил Жайдарбек Кунгужинов благодаря членов мировой академии каскадеров за премию.

Фильм победил в номинации «Постановка трюков в иностранном фильме». С ним соперничали команда российского постановщика трюков Сергея Головкина за фильм «Спасти Ленинград», команда из Украины за картину «Захар Беркут», постановщики трюков к итальянской картине «Первый Король Рима» египетской «Касабланка». В других номинациях в числе претендентов на премию в этом году мировые команды каскадеров ставившие трюки в таких блокбастерах как «Капитан Марвел», «Джон Уик 3», «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Терминатор: Темные судьбы».

«Томирис» стал первой картиной полностью казахстанского производства, номинированной на «Таурус». Самого Жайдарбека Кунгужинова уже номинировали на эту награду за трюки к российскому фильму «Викинг», но в тот год премию он не получил.

Премия «Таурус» вручается за лучшие трюки в нескольких категориях: лучшие трюки с огнём, лучшие высотные трюки, лучшая работа с автотранспортом, лучшая сцена с драками, лучшие трюки с ригом и других. Награждение традиционно происходит в США в городе Лос-Анджелес на студии «Парамаунт», но в этом году из-за пандемии его перенесли.

Ранее команда рассказал о постановке трюков к фильму «Томирис».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каскадеры #награда
Объявления
live comments feed...