
09:56, 24 ноября 2020 г.
В ВОЗ допустили, что первичных заболевших коронавирусом было несколько

Image by Tumisu from Pixabay
Первые инфицированные могли заразиться от разных переносчиков. Такую теорию озвучил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, передает РИА Новости.
По словам Райана, передача могла быть от нескольких видов животных. При этом ученые уверены в естественном происхождении.
Специалисты не знают, что именно привело к росту заражения –человек, животное или окружающая среда.
«Но, безусловно, ясно, что были случаи, которые предвосхищали события на рынке в Ухани», - сказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения.
ВОЗ рассчитывает на «открытость и сотрудничество Китая по выявлению источника инфекции».
«Нам нужна группа международных экспертов, которая приедет на место и посмотрит на результаты исследований и проверит их. Это крайне важно. И мы продолжаем рассчитывать, что так и будет. Мы хотим, чтобы эта группа приехала в Китай как можно скорее», - добавил Райан.
По данным на утро 24 ноября, в мире заразились 59 091 743 человека, скончались 1 395 045 человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
22:20, 10 августа
10:03, 31 августа
07:34, 31 августа
20:19, 24 августа
336
09:54, 25 августа
81