• Главная
  • «Такие факты недопустимы!» - министр экологии о вырубке деревьев в Алматы
15:50, 24 ноября 2020 г.

«Такие факты недопустимы!» - министр экологии о вырубке деревьев в Алматы

Коллаж: Берик Уали/Facebook

Коллаж: Берик Уали/Facebook

Министр экологии отметил, что помимо штрафа виновные в вырубке деревьев по улице Толе би должны высадить по 10 деревьев на одно вырубленное, передает inAlmaty.kz.

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев прокомментировал инцидент с вырубкой в Алматы по улице Толе би 13 здоровых деревьев.

«Вчера мы все стали свидетелями варварского факта вырубки деревьев в Алматы. Это вызвало справедливое общественное возмущение. Такие факты недопустимы! Буквально в этом году по поручению Главы государства были внесены поправки в законодательство по ужесточению наказания за вырубку деревьев: введена компенсационная посадка – 10 деревьев вместо одного вырубленного и повышение административного штрафа за это деяние в два раза», - отметил министр в соцсетях.

Мирзагалиев добавил, что глава государства поставил задачу по высадке двух млрд деревьев. На фоне этого, по словам министра, подобные инциденты абсолютно не уместны. Он призвал бережнее относиться к природным ресурсам своей страны.

Инцидент также прокомментировал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

«Этот вопиющий факт вызвал справедливое возмущение Президента и общественности. Акиматом города разрешение на вырубку не выдавалось. Оценивается размер нанесенного урона», - написал аким.

По словам градоначальника, главе департамента полиции Алматы поручено обеспечить полноту и объективность рассмотрения дела с тем, чтобы установить и привлечь к ответственности виновных.

«Будем информировать общественность о ходе дела. Данный вопрос находится на моем личном контроле», - заключил Сагинтаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #вырубка
Объявления
live comments feed...