• Главная
  • В ходе благоустройства перед магазином техники в Алматы незаконно вырубили 13 деревьев
22:43, 23 ноября 2020 г.

В ходе благоустройства перед магазином техники в Алматы незаконно вырубили 13 деревьев

Фото: Ермек Серкебаев/Facebook

Фото: Ермек Серкебаев/Facebook

Были снесены девять дубов и четыре вяза. Работы проводили ИП «Сакура» и ИП «Бурибекова», передает inAlmaty.kz.

Напомним, что пользователи соцсетей сообщили о ночной вырубке деревьев по адресу Толе би, 187 на углу с Жарокова. Звуки пил разбудили жителей.

В управлении зеленой экономики сообщили, что совместно с природоохранной полицией УП Алмалинского района и отделом охраны окружающей среды и экологии они выехали на место для обследования. Сотрудники управления установили, что всего было снесено 13 взрослых деревьев —  девять дубов и четыре вяза. Выяснилось, что подрядчики компании Sulpak - ИП «Сакура» и ИП «Бурибекова» - проводят работы по благоустройству возле здания магазина.

«Между ТОО «Arena S» (Sulpak), собственниками здания и двумя ИП - «Сакура» и «Бурибекова» заключены договора подряда по благоустройству, демонтажу водоотводного лотка, тротуарной плитки, срезки плодородного слоя и т.д. Для установления нанесённого ущерба по снесённым деревьям Управление зелёной экономики направит запрос в Иле-Алатауский национальный природный парк, по ответам которого будет произведена квалификация данного нарушения», - сообщили в управлении.

В отношении директора ИП «Сакура» полиция составила административный протокол по статье 437 ч.1 КоАП РК «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время». Штраф - 20 МРП, 55 560 тенге. За несвоевременную уборку прилегающей территории в отношении ИП «Бурибекова» составлен административный протокол по статье 505 ч.1 КоАП РК, в размере 30 МРП, на сумму 83 340 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #магазин #вырубка
Объявления
live comments feed...