• Главная
  • В микрорайоне Кайрат в Алматы установили новую подстанцию и реконструируют мост
16:00, 3 декабря 2020 г.

В микрорайоне Кайрат в Алматы установили новую подстанцию и реконструируют мост

Изображение Andreas Breitling с сайта Pixabay

Изображение Andreas Breitling с сайта Pixabay

Мост в микрорайоне пришел в аварийное состояние и через него не могло проехать больше одной машины в одну сторону, передает inAlmaty.kz.

Аким Турксибского района Бахытжан Акжаров сообщил, что в микрорайоне Кайрат, чтобы перераспределить нагрузку в сети была установлена дополнительная трансформаторная подстанция мощностью 630 кВА.

Также в микрорайоне проводятся работы по реконструкции моста. Он пришел в аварийное состояние и по нему может проехать только одна машина в одну сторону. Уже заложены тюбинги, завершается отсыпка, что позволило открыть дорогу для автотранспорта. По проекту предусмотрено расширение моста, как того просили жители, а так же обустройство пешеходной зоны. До 20-го декабря планируется закончить реконструкцию.

В микрорайоне также укрепляют берега реки Жарбулак. Проектом предусмотрено укрепление бетонными конструкциями, что поможет избежать подтоплений близлежащих домов в период паводков и размытия дорожного полотна.

По грунтовым улицам микрорайона продолжается отсыпка дорог. На основных улицах работы проведены, продолжается подсыпка по переулкам и перекрёсткам. В то же время управление мобильности уже разработало ПСД на асфальтирование дорог с обустройством тротуаров в микрорайоне. Работы начнутся в следующем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#микрорайон #дороги #подстанция
Объявления
live comments feed...