20:00, 10 декабря 2020 г.
Шлагбаум, из-за которого на видео не могла проехать скорая в Алматы, должны демонтировать или изменить

Изображение Thomas B. с сайта Pixabay
Жители соседних домов неоднократно просили установить шлагбаум, чтобы во дворах не скапливались посторонние машины, передает inAlmaty.kz.
Ранее в социальных сетях появился ролик, как машина скорой помощи не может выехать из двора на углу улиц Панфилова и Макатаева, из-за установленного там шлагбаума. В службе скорой помощи прокомментировали, что задержки с госпитализацией пациентов по этому адресу за последние 10 дней не выявили.
В акимате Алмалинского района сообщили, что группа жителей домов на Панфилова, 83, 85, Макатаева, 88, Жибек жолы, 81, неоднократно обращалась в акимат с письменным заявление и протоколом собрания, чтобы получить разрешения на установку шлагбаумов на въездах на внутридворовую территорию. Жители объясняли свое обращение тем, что из-за близости популярной прогулочной зоны Арбата на территории внутри дворов скапливается много машин, из-за которых нельзя провезти даже детские коляски.
В ответ на письмо инициативной группе были указаны мероприятия, необходимые для выполнения установка шлагбаума. При обследовании с выездом на место после обращения было установлено, что шлагбаум на выезде на улицу Макатаева, 88, установлен не по правилам. 17-го декабря жители домов должны провести общее собрание для решения вопроса о демонтаже шлагбаума, либо приведение его в соответствие с правилами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:00
Вчера
Объявления
22:23, Вчера
10:45, 26 января
22:19, Вчера
17:37, Вчера
22:32, Вчера
live comments feed...