• Главная
  • В Алматы за последние сутки загорелись несколько бань
20:00, 13 декабря 2020 г.

В Алматы за последние сутки загорелись несколько бань

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

В связи с понижением температуры в городе  увеличивается количество воспламенений в банях и саунах, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Так, в  Наурызбайском районе 13 декабря в 1:31 ночи загорелась баня на площади 25 квадратных метров. Пожар ликвидировали за 12 минут с момента прибытия. В тушении пожара задействовали 15 пожарных и три пожарные автоцистерны. 

В Алатауском районе в 4:53 утра на переулке  Магаданская и Стрелецкая горела баня с переходом на кровлю хозяйственной постройки и кровлю соседней хозпостройки. Пожар ликвидировали за 10 минут на общей площади 25 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

Еще одна баня загорелась по улице Жансугурова, в 10:00 часов.

«В результате высокого теплового излучения и небольшого расстояния до соседних строений, огонь успел перейти на мансарду, хоз постройки соседнего дома. Незамедлительно пожарные стволы введены на защиту первых этажей жилых  домов, также на тушение хозпостроек. За 25 минут распространение огня было остановлено», - сообщили в ДЧС Алматы.

В тушении пожара задействовали 24 пожарных и пять единиц техники. Площадь пожара составила 160 квадратных метров.

Еще одно возгорание произошло в 15:20 часов в микрорайоне Шанырак-1 по улице Бабыра. В ликвидации пожара задействовали 17 человек и четыре единицы спецтехники.

Спасатели отмечают, что чаще всего воспламенение бань происходит вследствие неправильного монтажа печей, отсутствия отступов от дымоходов печей, устаревшей электропроводки с поврежденной изоляцией проводов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#банипожарыалматы
Объявления
live comments feed...