• Главная
  • Массовая вакцинация казахстанской вакциной начнется в марте 2021 года – Мамин
16:30, 19 декабря 2020 г.

Массовая вакцинация казахстанской вакциной начнется в марте 2021 года – Мамин

Изображение Vesna Harni с сайта Pixabay

Изображение Vesna Harni с сайта Pixabay

Казахстан приступает к вакцинации трех тысяч добровольцев отечественной вакциной QazCovid-in, передает inAlmaty.kz со ссылкой на сайт премьер-министра Казахстана.

Премьер-министр посетил Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности МОН РК в поселке Гвардейский Кордайского района Жамбылской области.

Сообщается, что на данный момент ученые провели первую и вторую фазы клинических испытаний отечественной вакцины QazCovid-in. Предварительные результаты исследований показывают безопасность, иммуногенность и эффективность вакцины на уровне 96%. Министерство здравоохранения одобрило начало заключительной третьей фазы клинических исследований на трех тысячах добровольцах, которых привьют до конца года. Первые из них прошли иммунизацию в Алматы и Таразе. Для проведения третьей фазы будет выпущена необходимая партия вакцины в объеме 10 тысяч доз.

"Массовая вакцинация отечественной вакциной начнется в марте 2021 года. В первую очередь на добровольной основе будут привиты медицинские работники, педагоги, а также представители групп риска с хроническими заболеваниями", — сказал Мамин.

Премьер-Министр также ознакомился с ходом строительства биофармацевтического завода по производству вакцин, который должен запуститься в марте 2021 года. Мощность производства составит 60 млн доз в год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вакцина #вакцинапротивкоронавируса
Объявления
live comments feed...