• Главная
  • В Талдыкоргане зальют большой общественный каток на набережной реки Каратал
08:00, 21 декабря 2020 г.

В Талдыкоргане зальют большой общественный каток на набережной реки Каратал

Фото: Нур Канатулы

Фото: Нур Канатулы

Бесплатный каток размером с футбольное поле откроют в микрорайоне Каратал возле нового студенческого общежития, передает inAlmaty.kz.

В Талдыкоргане планируют открыть большой бесплатный каток на открытом воздухе. Каток начали оборудовать на общественном пляже на берегу реки Каратал в одноименном районе города.

В Талдыкоргане зальют большой общественный каток на набережной реки Каратал, фото-1

«Мы летом этого года провели очистку пляжа и русла реки Каратал, вычистили весь ил, убрали мусор, подровняли участок. Сама река в этом году обмелела ее практически не было. Я сам активно общаюсь с горожанами в соцсетях и в комментариях, мне много писали организовать зимой на этом участке большой бесплатный каток. Вышли с этим предложением в акимат города, там были не против, согласовали этот вопрос в СЭС. Эпидемиологи дали добро, так как каток на открытом воздухе, но при условии соблюдения социальной дистанции. Мы залили лед толщиной 20-25 сантиметров, сейчас будем шлифовать поверхность и на следующей неделе уже можем открыть каток для горожан», - сообщил советник и пресс-секретарь акима Талдыкоргана Нур Канатулы.

По словам советника акима, площадь катка сравнима с футбольным полем и такой площадки для бесплатного катания на коньках в городе еще не было. Санитарные органы региона сейчас подсчитывают максимальную вместимость катка для соблюдения социальной дистанции. Канатулы отметил, что сама площадка благоустроена и на ней имеются лавочки, где можно будет надеть коньки. Предприниматели также по своему желанию смогут организовать прокат коньков. Неподалеку от катка планируется оборудовать горку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каток #лед #коньки
Объявления
live comments feed...