• Главная
  • На участке улицы Масанчи в Алматы ввели одностороннее движение
12:00, 21 декабря 2020 г.

На участке улицы Масанчи в Алматы ввели одностороннее движение

На участке улицы Масанчи в Алматы ввели одностороннее движение

От Богенбай батыра до Карасай батыра по Масанчи автомобили смогут проезжать только в южном направлении, передает inAlmaty.kz.

В управлении городской мобильности сообщили, что с 21-го декабря для развития велоинфраструктуры в городе на участке улицы Масанчи от Богенбай батыра до улицы Карасай батыра ограничили движение машин введя одностороннее движение только в южном (вверх) направлении.

На участке улицы Масанчи в Алматы ввели одностороннее движение , фото-1

Водителей просят соблюдать требования знаков и заранее корректировать маршрут с учетом изменения. На перекрестке Богенбай батыра - Масанчи строится светофор. Срок завершения строительства 31-го декабря 2020 года.

Сегодня в городе имеется 89 километров велополос. Кроме того, управлением ведутся работы по разработке концепции развития велоинфраструктуры в городе Алматы, целью которого является повышение роли альтернативных видов транспорта и создание условий для привлекательности их использования путем повышения конкурентоспособности, доступности и безопасности передвижений. Срок завершения планируется в первом квартале 2021-го года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велоинфраструктура #движение
Объявления
live comments feed...