• Главная
  • Пожар произошел в многоквартирном доме Талдыкоргана. Погиб мужчина
08:59, 8 января 2021 г.

Пожар произошел в многоквартирном доме Талдыкоргана. Погиб мужчина

Фото: ДЧС Алматинской области

Фото: ДЧС Алматинской области

Пожар начался после хлопка газовоздушной смеси, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Происшествие случилось вечером седьмого января в микрорайоне Жетысу. В однокомнатной квартире на четвертом этаже произошел хлопок газовоздушной смеси, что вызвало возгорание. Прибывшие пожарные с помощью автолестницы спасли из соседней квартиры двоих человек. Также из дома были эвакуированы тридцать человек, из которых четверо детей. С ними работали психологи.

Площадь пожара составила 36 квадратных метров. В квартире и подъезде выбиты окна, строительные конструкции не разрушены.

В квартире было найдено тело мужчины 1954 года рождения. Предварительная причина хлопка газовоздушной смеси - утечка в 25-литровом газовом баллоне, который находился в квартире. Дом подключен к центральному газоснабжению.

Площадь пожара составила 36 квадратных метров

В ликвидации ЧС были задействованы 35 сотрудников ДЧС области, восемь сотрудников полиции, четыре бригады скорой помощи, а также работники газовой службы, водоканала, электросетей, теплосервиса.

«Сотрудниками ДЧС Алматинской области на постоянной основе проводится профилактическая работа с гражданами, по соблюдению правил пожарной безопасности в том числе и при использовании газа в быту. Так, непосредственно с жильцами данного дома проводилось собрание по соблюдению правил и техники безопасности при эксплуатации газа в быту, в том числе о недопущении хранения и использования газовых баллонов в многоэтажных домах свыше двух этажей», - сообщили в ведомстве.

Спасатели призывают граждан к соблюдению правил пожарной безопасности и техники безопасности при эксплуатации газовых баллонов в быту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...