• Главная
  • В ряде стран ужесточили правила въезда для туристов из-за коронавируса
16:00, 10 января 2021 г.

В ряде стран ужесточили правила въезда для туристов из-за коронавируса

В ряде стран ужесточили правила въезда для туристов из-за коронавируса

Несколько стран поменяли правила въезда из-за коронавируса, сообщает РИА новости.

Куба, Великобритания и Греция ужесточили правила въезда в страну. Некоторые же страны планируют открыться для гостей.

Куба. С 10 января для отдыха на Кубе все иностранцы должны проходит ПЦР-тестирование в течение 72 часов до вылета. Также туристы обязательно сдают тест на коронавирус в аэропорту и повторно через пять дней.

Великобритания. Пассажиры воздушных и морских судов, поездов, в том числе и сами британцы, должны предъявить отрицательный результат теста на COVID-19, взятый в течение 72 часов до прибытия в страну.Нововведение распространяется на Англию, но ожидается, что Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия также введут подобные меры. Штраф за несоблюдение правил составит 500 фунтов стерлингов.

Греция. В Греции ввели семидневынй карантин для пассажиров международных рейсов. Иностранные туристы проходят экспресс-тест по прибытии.

Виргинские острова перенесли планируемую дату открытия морских портов с 21 января на 1 марта. Также запретили въезд туристам из Великобритании.

Некоторые страны уже готовятся принимать туристов:

Шри-Ланка готова открыться для гостей с 21 января. Все прибывающие будут проходить ПЦР-тесты, а минимальный срок пребывания составит 14 дней, где отдыхающие будут жить в заранее определенных турзонах.

Популярный гавайский остров Кауаи также планирует вновь принимать туристов. Путешественники могут избежать самоизоляции, если в течение 72 часов до прибытия сделают тест на коронавирус и он окажется отрицательным, затем отправятся на другой гавайский остров, подождут не менее трех дней, снова пройдут исследование, а затем прибудут на Кауаи.

Сингапур также рассматривает вариант с ослаблением ограничений для вакцинированных путешественников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#страныкарантинcovid19
Объявления
live comments feed...