• Главная
  • В Алматы два человека скончались от отравления угарным газом из-за неисправности печи
16:00, 17 января 2021 г.

В Алматы два человека скончались от отравления угарным газом из-за неисправности печи

Изображение analogicus с сайта Pixabay

Изображение analogicus с сайта Pixabay

Трагический инцидент произошел по причине отсутствия герметичности в местах соединения металлического дымохода r газовому котлу, подключенному кустарным способом, передает inAlmaty.kz.

В ДЧС города сообщили, что 16-го января в 17:50 поступило сообщение о гибели двоих человек 1995-го и 1992-го года рождения в частном жилом доме микрорайоне Кайрат Турксибского района. По предварительной информации причиной смерти стала неисправность печного отопления на природном газе.

Обследуя печку специалисты установили, что в месте соединения дымохода к газовому котлу отсутствовала герметичность. Само оборудование было установлено кустарно. Отсутствовал фиксирующий крепеж дымохода газовой печи. В комнату могли попасть продукты сгорания и угарного газа.

В ДЧС напомнили, что в целях недопущения отравлений угарным газом в отопительный период, уже с сентября прошлого года, сотрудниками ДЧС, «КазТранГаз Аймак», волонтерами проведен 100% обход домов частного сектора, на учет взято 145 тысяч 471 домов.

С начала 2021-го года повторно обследовано более 21 тысяч домов, розданы более 300 тысяч памяток в части соблюдения элементарных правил безопасности при использовании печного и газового отопления. С погибшими жителями дома в октября также была проведена разъяснительная беседа о соблюдении правил безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #отопление #ДЧС
Объявления
live comments feed...