• Главная
  • С февраля тариф на теплоснабжение в Алматы снижается на три процента
12:00, 23 января 2021 г.

С февраля тариф на теплоснабжение в Алматы снижается на три процента

Изображение Eugen Visan с сайта Pixabay

Изображение Eugen Visan с сайта Pixabay

За счет снижения тарифа экономия для населения составит 552 миллиона тенге, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по регулированию естественных монополий министерства экономики Казахстана.

Ведомство сообщило о снижении тарифа на теплоснабжение для населения на три процента. Новый тариф будет действовать с первого февраля 2021 года.

Тариф снизился для населения, не имеющих общеподстанционных пунктов управления с 5 860,49 тенге/Гкал без НДС до 5 687,31 тенге/Гкал без НДС. Для населения, имеющих ОПУ тариф снижается с 4 296,60 тенге/Гкал без НДС до 4 169,64 тенге/Гкал без НДС.

"В свою очередь, для достижения вышеуказанных показателей, дополнительно способствовал факт перераспределения нагрузки с населения на бюджетные организаций при поддержке акимата города Алматы. Ранее сообщалось, что с 1 января 2021 года ожидался плановый рост тарифа на теплоснабжение на 14%. Однако, ДКРЕМ по Алматы провел работу по недопущению роста тарифа для населения путем снижения тарифа на энергоисточниках, в результате чего удалось оставить тариф в 2021 году для населения на уровне 2020 года без роста", - говорится в сообщении.

Ранее алматинцам объяснили, почему цена за отопление в квитанциях могла увеличиться без повышения общего тарифа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тариф #теплоснабжение #отопление
Объявления
live comments feed...