
11:41, 25 января 2021 г.
В инструкции к «Спутник V» появилось новое предупреждение

Изображение torstensimon с сайта Pixabay
Людям со злокачественными новообразованиями следует с осторожностью применять вакцину «Спутник V», говорится в новой редакции инструкции к препарату, передает РИА Новости.
Предупреждение объясняется недостатком информации о влиянии препарата на онкологические болезни.
«Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов: с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний); со злокачественными новообразованиями», — говорится в инструкции.
Напомним, вакцинация против коронавируса начнётся в Казахстане с первого февраля. До конца года планируется охватить вакцинацией против COVID-19 до шести миллионов казахстанцев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:08
Вчера
14:19
Вчера
Спецтема
Объявления
07:11, 26 июня
15:11, 15 июня
25
17:35, 23 июня
2
10:39, 28 июня
193
live comments feed...