• Главная
  • Укравший телефон житель Алматинской области вернул его хозяйке, испугавшись полиции
16:00, 31 января 2021 г.

Укравший телефон житель Алматинской области вернул его хозяйке, испугавшись полиции

Укравший телефон житель Алматинской области вернул его хозяйке, испугавшись полиции

Задержанный признался, что украл телефон, но увидев работу полицейских, испугался разоблачения и подбросил похищенное потерпевшей, передает inAlmaty.kz.

20-го января в дежурную часть Жамбылского района поступило заявление о краже от 22-летней жительницы поселка Каргалы, которой в гостинице похитили телефон стоимостью 185 тысяч тенге. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.188 ч.1 УК РК.

Женщина сообщила, что в компании друзей отдыхала в гостинице, после чего легка спать. На утро она обнаружила пропажу телефона. Через четыре дня украденный смартфон она нашла под ковриком у входной двери.

27-го января полицейские задержали подозреваемого, оказавшегося 35-летним, ранее неоднократно судимым жителем поселка Узынагаш. Задержанный признался, что украл телефон, но увидев работу полицейских, испугался разоблачения и подбросил похищенное потерпевшей. Мужчина основательно готовился к преступлению: все четыре месяца знакомства с потерпевшей он скрывал свое настоящее имя и место жительства. По факту кражи проводиться досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#телефон #кража #полиция
Объявления
live comments feed...